На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прочтите то, что записали

 

Прочтите то, что записали.

 

       Что такое закон кармы? Это сама природа жизни. Что посеешь, то и пожнешь. Каждое преступление против своей природы записывается в подсознании. Запись делается определенным образом и начинает вызывать у вас чувство вины. Вы начинаете чувствовать презрение к себе. Вы начинаете чувствовать себя таким, каким вы не должны быть. Что-то внутри затвердевает. Вы больше не такой открытый. Это ранит и приносит ощущение недостойности, вы ощущаете себя отрезанным от потока жизни. Как вы можете быть в единении с людьми, если что-то скрываете? Если вы обманываете свою возлюбленную, то вы не сможете быть с ней целиком и полностью. Все глубоко регистрируется в вашем подсознании. Вы знаете, что были нечестны, что предали, что вам приходится скрывать это. Поэтому возникает дистанция. И если у вас слишком много секретов, тогда вы совершенно закрыты. Вы не можете расслабиться с этой женщиной, и вы не даете ей расслабиться с вами, ибо ваша напряженность создает напряжение в ней, а ее напряженность делает вас еще напряженнее. Так создается порочный круг.

       Вы солгали, и регистрируется, что вы лгун. И вам приходится защищать эту ложь, и для этого потребуется тысяча новых обманов. Постепенно вы становитесь хроническим лжецом. Если мы делаем то, чего стыдимся, это регистрируется к нашему позору. А если мы делаем что-то хорошее, это регистрируется к нашей чести.

       Каждый момент вы творите себя. Либо благодать будет обитать в вас, либо позор -таков закон кармы, и никто не может избежать его.

 

Я вспомнила историю грехопадения в Адама и Евы, как иллюстрацию к этой идее кармы. Если помните, когда наши праотцы преступили запрет, первое, что они сделали – это завели себе одежду, потому, что впервые испытали чувство стыда и страха , настолько сильные, что не могли показаться на глаза Бога, объясняя этот страх своей  наготой. Создатель еще ни в чем не упрекал их, душа каждого поняла, что свершила нечто не разрешенное, т.е. мы сами знаем, когда поступаем плохо и помним об этом всегда.

Так вот, карма, как мне кажется - это часто не осознанное стремление человека расплатиться и избавиться от проступков, которые тяготят и мучают. Я думаю, что карма-это прекрасно, потому что похожа на очень полезный механизм, действующий в  организме человека, который указывает место, где вызревает болезнь и тем самым помогает предотвратить, или хотя бы облегчить ее. И совершенно согласна с теми, кто считает нас самих творцами нашей кармы. Более того, стоит только взять ответственность  на себя, как начинается волшебный процесс, который я бы назвала генеральной уборкой собственной души.  Всплывают в памяти все те ошибки, даже давно забытые, которые принесли в жизнь болезни, недоразумения, разочарования и становится совершенно ясно, как можно изменив собственные свойства, приведшие к этим ошибкам, изменить свою жизнь.

 

 

Картина дня

наверх